歯痛頭痛トンプク - 基本情報(効果・効能、用法・用量、副作用など) | MEDLEY(メドレー)
歯痛頭痛トンプク

歯痛頭痛トンプクの基本情報

歯痛頭痛トンプクの概要

商品名 歯痛頭痛トンプク
薬のタイプ 内服 / 指定第2類
製造会社 日本医薬品製造
販売会社名 日本医薬品製造

歯痛頭痛トンプクの効果・効能

1.頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・腰痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。 2.悪寒・発熱時の解熱。

歯痛頭痛トンプクの構成成分

1日量1包(850mg)中 (局)アスピリン680mg、(局)無水カフェイン120mg

歯痛頭痛トンプクの用法・用量

15歳以上:1回1包。
1日1回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用すること。
用法及び用量を厳守すること。

歯痛頭痛トンプクの添付文書

PDFファイルを開く

※添付文書のPDFファイルは随時更新しておりますが、常に最新であるとは限りません。予めご了承ください。