歯痛頭痛ヒロリン

歯痛頭痛ヒロリンの基本情報

歯痛頭痛ヒロリンの概要

商品名 歯痛頭痛ヒロリン
薬のタイプ 内服 / 指定第2類
製造会社 廣貫堂
販売会社名 廣貫堂

歯痛頭痛ヒロリンの効果・効能

1.頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・のどの痛み・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。 2.悪寒・発熱時の解熱。

歯痛頭痛ヒロリンの構成成分

1日量(2包1.9g)中 アスピリン1.2g、ブロモバレリル尿素0.4g、カフェイン水和物0.2g、ケイヒ末0.1g

歯痛頭痛ヒロリンの用法・用量

次の量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、水又は白湯にて服用してください。
服用間隔は6時間以上おいてください。
成人(15歳以上):1回1包。
1日2回服用を限度。
15歳未満:服用しないでください。
<用法・用量に関連する注意>
用法・用量を厳守してください。

歯痛頭痛ヒロリンの添付文書

PDFファイルを開く

※添付文書のPDFファイルは随時更新しておりますが、常に最新であるとは限りません。予めご了承ください。