大阪市此花区伝法の病院・クリニックの検索結果
-
診療科:歯科 小児歯科〒5540002 大阪府大阪市此花区伝法5-4-5906-6461-0418阪神なんば線伝法駅から徒歩3分 / 東西線海老江駅から酉島車庫前行き(59A、77)伝法バス停...
歯科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:30-13:00 ● ● ● ● 09:30-12:00 ● 13:00-17:00 ● 15:00-19:00 ● ● ● ● -
診療科:内科 小児科 アレルギー科 外科〒5540002 大阪府大阪市此花区伝法5-4-6006-6468-8787阪神なんば線伝法駅から徒歩1分 / 国道43号線 伝法交叉点
内科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:00-12:00 ● ● ● ● ● ● 17:00-19:00 ● ● ● ● -
診療科:内科 漢方内科 消化器内科(胃腸内科) 小児科 精神科 心療内科〒5540002 大阪府大阪市此花区伝法6-3-2 伝法団地 10106-6468-9589阪神なんば線伝法駅から徒歩7分 / 大阪環状線西九条駅から北港ヨットハーバー行き又は西島車庫行...
内科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:00-12:00 ● ● ● ● ● ● 17:00-19:30 ● ● ● ● -
診療科:歯科 矯正歯科 歯科口腔外科 小児歯科〒5540002 大阪府大阪市此花区伝法2-1-3 コーポ八木2階06-6468-1351阪神なんば線千鳥橋駅から徒歩3分
歯科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:30-13:30 ● ● ● ● 09:30-17:00 ● 15:00-19:00 ● ● ● ● -
診療科:歯科 矯正歯科 歯科口腔外科 小児歯科〒5540002 大阪府大阪市此花区伝法3-7-3406-6461-8011阪神なんば線伝法駅から徒歩5分 / 阪神本線淀川駅から徒歩15分 / 此花中学校北側道路より西...
歯科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 10:00-13:30 ● ● ● ● ● 10:00-14:30 ● 15:00-19:30 ● ● ● ● ● -
診療科:内科 胃腸内科 外科 肛門外科 整形外科 リハビリテーション科〒5540002 大阪府大阪市此花区伝法2-5-106-6463-1000阪神なんば線千鳥橋駅から徒歩6分 / 阪神本線淀川駅から徒歩10分 / 阪神なんば線伝法駅から...
内科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:00-12:30 ● ● ● ● ● ● 17:00-19:00 ● ● ● ● -
診療科:歯科〒5540002 大阪府大阪市此花区伝法6-5-8 グレイス伝法1階 10006-6463-6301阪神なんば線伝法駅から徒歩7分 / 大阪環状線西九条駅から酉島車庫行きバス59系統又は77系統...
-
診療科:内科 循環器内科 小児科〒5540002 大阪府大阪市此花区伝法2-4-2906-6463-1222阪神なんば線千鳥橋駅から徒歩5分 / 阪神なんば線伝法駅から徒歩7分 / 大阪環状線西九条駅か...
内科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:30-12:30 ● ● ● ● ● ● 17:00-19:00 ● ● ● ● -
診療科:アレルギー科 耳鼻いんこう科〒5540002 大阪府大阪市此花区伝法1-3-17 一吉ハイツ1階06-6465-4133阪神なんば線千鳥橋駅から徒歩5分 / デイリーヤマザキ伝法店前マルナカ此花店裏
-
診療科:歯科 小児歯科〒5540002 大阪府大阪市此花区伝法6-3-2 10306-6468-9594阪神なんば線伝法駅から徒歩8分 / 阪神本線姫島駅から北港ヨットハーバー行 伝法バス停下車徒歩...
歯科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:00-12:00 ● ● ● ● ● 15:00-19:30 ● ● ● ● -
診療科:歯科 矯正歯科 歯科口腔外科 小児歯科〒5540002 大阪府大阪市此花区伝法2-4-1906-6461-8211阪神なんば線伝法駅から徒歩6分 / 阪神なんば線千鳥橋駅から徒歩7分 / 大阪環状線西九条駅か...
歯科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 08:30-13:30 ● ● ● ● ● ● ● 14:30-19:00 ● ● ● ● ● ● ●
大阪府を通る路線から病院・クリニックを探す
- 京都線
- 学研都市線
- 大阪環状線
- JR関西空港線
- JR神戸線(大阪~神戸)
- JRゆめ咲線
- 南海多奈川線
- 京阪中之島線
- 近鉄奈良線
- 近鉄けいはんな線
- 西信貴ケーブル
- 南海本線
- 南海空港線
- 阪急京都本線
- 阪神なんば線
- 北大阪急行電鉄
- 大阪市営地下鉄千日前線
- 大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線
- 大阪モノレール彩都線
- 泉北高速鉄道線
- 水間鉄道水間線
- 大阪市営地下鉄中央線
- 大阪市営地下鉄堺筋線
- 大阪市営地下鉄今里筋線
- 大阪モノレール線
- 阪堺電軌阪堺線
- 東海道新幹線
- 山陽新幹線
- JR東西線
- JR宝塚線
- 大和路線
- 阪和線(天王寺~和歌山)
- 羽衣線
- おおさか東線
- 近鉄難波線
- 近鉄大阪線
- 近鉄道明寺線
- 近鉄信貴線
- 近鉄長野線
- 南海高野線
- 南海汐見橋線
- 京阪本線
- 阪急宝塚本線
- 阪急千里線
- 阪神本線
- 近鉄南大阪線
- 南海高師浜線
- 京阪交野線
- 阪急神戸本線
- 阪急箕面線
- 大阪市営地下鉄谷町線
- ニュートラム
- 阪堺電軌上町線
- 能勢電鉄妙見線
- 大阪市営地下鉄御堂筋線
- 大阪市営地下鉄四つ橋線
大阪府大阪市此花区伝法の病院・クリニック11件の一覧です。診療科、土曜・日曜診療、予防接種などの条件で病院・クリニックを検索できます。