鎮痛解熱剤はればれS

鎮痛解熱剤はればれSの基本情報

鎮痛解熱剤はればれSの概要

商品名 鎮痛解熱剤はればれS
薬のタイプ 内服 / 指定第2類
製造会社 大同製薬・富
販売会社名 大同製薬・富

鎮痛解熱剤はればれSの効果・効能

1.頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。 2.悪寒・発熱時の解熱。

鎮痛解熱剤はればれSの構成成分

1日量2包(1包1000mg)中 アスピリン1300mg、無水カフェイン100mg、アセトアミノフェン300mg、ブロモバレリル尿素200mg

鎮痛解熱剤はればれSの用法・用量

成人(15歳以上):1回1包。
1日2回服用。
15歳未満:服用しないでください。
1日2回を限度として、なるべく空腹時を避けて服用してください。
服用間隔は6時間以上おいてください。

鎮痛解熱剤はればれSの添付文書

PDFファイルを開く

※添付文書のPDFファイルは随時更新しておりますが、常に最新であるとは限りません。予めご了承ください。