クロルフェニラミンマレイン酸塩散の薬価比較(先発薬・後発薬・メーカー・剤形による違い) | MEDLEY(メドレー)

クロルフェニラミンマレイン酸塩散

主成分/剤形が同じ製品同士の薬価比較

クロルフェニラミンマレイン酸塩散 の先発品と後発品(ジェネリック)との薬価を比較することができます

薬剤名 薬価 製薬会社 先発/後発
アレルギン散1% 7.5円
(1%1g)
アルフレッサ ファーマ
ネオレスタミンコーワ散1% 7.5円
(1%1g)
興和
ビスミラー散1% 7.5円
(1%1g)
扶桑薬品
クロルフェニラミンマレイン酸塩散1%「日医工」 7.3円
(1%1g)
日医工
クロルフェニラミンマレイン酸塩散1%「イセイ」 7.0円
(1%1g)
コーアイセイ
マレイン酸クロルフェニラミン散1%「ホエイ」 7.0円
(1%1g)
マイラン製薬