アセトアミノフェン200mg坐剤の薬価比較(先発薬・後発薬・メーカー・剤形による違い) | MEDLEY(メドレー)

アセトアミノフェン200mg坐剤

主成分/剤形が同じ製品同士の薬価比較

アセトアミノフェン200mg坐剤 の先発品と後発品(ジェネリック)との薬価を比較することができます

薬剤名 薬価 製薬会社 先発/後発
アセトアミノフェン坐剤小児用200mg「TYK」 20.3円
(200mg1個)
武田テバ薬品 後発
アセトアミノフェン坐剤小児用200mg「日新」 20.3円
(200mg1個)
日新製薬 後発
アセトアミノフェン坐剤小児用200mg「JG」 20.3円
(200mg1個)
長生堂製薬 後発
アセトアミノフェン坐剤小児用200mg「シオエ」 20.3円
(200mg1個)
シオエ製薬 後発
パラセタ坐剤200 20.3円
(200mg1個)
シオエ製薬 後発