ストップチン

ストップチンの基本情報

ストップチンの概要

商品名 ストップチン
薬のタイプ 内服 / 指定第2類
製造会社 常盤薬品工業
販売会社名 常盤薬品工業

ストップチンの効果・効能

せき、たん。

ストップチンの構成成分

1日量(3包)中(1包1000mg) ジヒドロコデインリン酸塩30mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩75mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩12mg、無水カフェイン150mg

ストップチンの用法・用量

1日3回毎食後に服用してください。
成人(15歳以上):1回1包。
12歳以上15歳未満:1回2/3包。
1日3回服用。
12歳未満:服用しないでください。
<用法・用量に関連する注意>
1.用法・用量を厳守してください。
2.小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。

ストップチンの添付文書

PDFファイルを開く

※添付文書のPDFファイルは随時更新しておりますが、常に最新であるとは限りません。予めご了承ください。