ノーサン「エーワン」

ノーサン「エーワン」の基本情報

ノーサン「エーワン」の概要

商品名 ノーサン「エーワン」
薬のタイプ 内服 / 指定第2類
製造会社 美吉野製薬
販売会社名 美吉野製薬

ノーサン「エーワン」の効果・効能

1.頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。 2.悪寒・発熱時の解熱。

ノーサン「エーワン」の構成成分

1日量(1包)中 (局)アスピリン300mg、(局)アセトアミノフェン250mg、(局)無水カフェイン50mg、(局)ブロモバレリル尿素150mg

ノーサン「エーワン」の用法・用量

1日1回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。
15歳以上:1回1包。
1日1回服用。
15歳未満:服用しないでください。
<用法・用量に関連する注意>
用法・用量を厳守してください。

ノーサン「エーワン」の添付文書

PDFファイルを開く

※添付文書のPDFファイルは随時更新しておりますが、常に最新であるとは限りません。予めご了承ください。