ヘデクパウダー

ヘデクパウダーの基本情報

ヘデクパウダーの概要

商品名 ヘデクパウダー
薬のタイプ 内服 / 指定第2類
製造会社 平坂製薬
販売会社名 平坂製薬

ヘデクパウダーの効果・効能

1.頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛。 2.発熱・悪寒時の解熱。

ヘデクパウダーの構成成分

1日量(3包2.3g)中 アスピリン900mg、アセトアミノフェン600mg、無水カフェイン200mg、ブロモバレリル尿素200mg

ヘデクパウダーの用法・用量

1.大人(15歳以上)1回1包、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。
水又はお湯と一緒に服用してください。
服用間隔は4時間以上おいてください。
2.15歳未満の小児は服用しないこと。

ヘデクパウダーの添付文書

PDFファイルを開く

※添付文書のPDFファイルは随時更新しておりますが、常に最新であるとは限りません。予めご了承ください。