頭痛歯痛ノシチン - 基本情報(効果・効能、用法・用量、副作用など) | MEDLEY(メドレー)
頭痛歯痛ノシチン

頭痛歯痛ノシチンの基本情報

頭痛歯痛ノシチンの概要

商品名 頭痛歯痛ノシチン
薬のタイプ 内服 / 指定第2類
製造会社 日参製薬保寿堂
販売会社名 日参製薬保寿堂

頭痛歯痛ノシチンの効果・効能

1.頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。 2.悪寒・発熱時の解熱。

頭痛歯痛ノシチンの構成成分

1包中 アスピリン500mg、カフェイン75mg、ブロモバレリル尿素150mg

頭痛歯痛ノシチンの用法・用量

15歳以上(大人):1日1包。
1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。
服用間隔は6時間以上おいてください。

頭痛歯痛ノシチンの添付文書

PDFファイルを開く

※添付文書のPDFファイルは随時更新しておりますが、常に最新であるとは限りません。予めご了承ください。