はいたづつうトンプク

はいたづつうトンプクの基本情報

はいたづつうトンプクの概要

商品名 はいたづつうトンプク
薬のタイプ 内服 / 指定第2類
製造会社 きぬや薬舗
販売会社名 きぬや薬舗

はいたづつうトンプクの効果・効能

1.頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。 2.悪寒・発熱時の解熱。

はいたづつうトンプクの構成成分

1日量(1包1000mg)中 アスピリン500mg、アセトアミノフェン200mg、無水カフェイン90mg

はいたづつうトンプクの用法・用量

大人(15歳以上):1回1包。
15歳未満は服用しないこと。
1日1回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。
用法・用量を厳守すること。

はいたづつうトンプクの添付文書

PDFファイルを開く

※添付文書のPDFファイルは随時更新しておりますが、常に最新であるとは限りません。予めご了承ください。