森田ケロリS

森田ケロリSの基本情報

森田ケロリSの概要

商品名 森田ケロリS
薬のタイプ 内服 / 指定第2類
製造会社 カシマ薬品商事
販売会社名 森田製薬

森田ケロリSの効果・効能

1.頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛。 2.悪寒、発熱時の解熱。

森田ケロリSの構成成分

1日量(1包)中 アセトアミノフェン295mg、アスピリン495mg、無水カフェイン120mg

森田ケロリSの用法・用量

15歳以上1回1包1日1回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、服用してください。
なお、15歳未満の者には服用させないでください。
また、定められた用法、用量を厳守してください。

森田ケロリSの添付文書

PDFファイルを開く

※添付文書のPDFファイルは随時更新しておりますが、常に最新であるとは限りません。予めご了承ください。