ネルベンエースA錠 - 基本情報(効果・効能、用法・用量、副作用など) | MEDLEY(メドレー)
ネルベンエースA錠

ネルベンエースA錠の基本情報

ネルベンエースA錠の概要

商品名 ネルベンエースA錠
薬のタイプ 内服 / 指定第2類
製造会社 オール薬品工業
販売会社名 オール薬品工業

ネルベンエースA錠の効果・効能

頭痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛。 悪寒・発熱時の解熱。

ネルベンエースA錠の構成成分

6錠(大人1日量)中 イブプロフェン450mg、アリルイソプロピルアセチル尿素180mg、無水カフェイン240mg

ネルベンエースA錠の用法・用量

次の量をなるべく空腹時をさけて服用してください。
大人(15歳以上):1回2錠。
1日3回服用まで。
(服用間隔:4時間以上おくこと)
15歳未満:使用しないこと。
1.定められた用法・用量を厳守してください。
2.錠剤の取り出し方
(シートごと飲み込むとのどに突き刺さるなど思わぬ事故につながることがあります。)

ネルベンエースA錠の添付文書

PDFファイルを開く

※添付文書のPDFファイルは随時更新しておりますが、常に最新であるとは限りません。予めご了承ください。