イタナイト

イタナイトの基本情報

イタナイトの概要

商品名 イタナイト
薬のタイプ 内服 / 指定第2類
製造会社 小林製薬
販売会社名 小林製薬

イタナイトの効果・効能

1.関節痛・腰痛・肩こり痛・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。 2.悪寒・発熱時の解熱。

イタナイトの構成成分

1日量(4錠)中 アセトアミノフェン300mg、エテンザミド380mg、アリルイソプロピルアセチル尿素60mg、カノコソウ末200mg

イタナイトの用法・用量

次の量を1日1回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用してください。
大人(15歳以上):1回4錠。
1日1回服用まで。
15歳未満:服用しないこと。
<用法・用量に関連する注意>
定められた用法・用量を厳守すること。

イタナイトの添付文書

PDFファイルを開く

※添付文書のPDFファイルは随時更新しておりますが、常に最新であるとは限りません。予めご了承ください。