堺市中区の病院・クリニックの検索結果
-
診療科:小児科 アレルギー科〒5998241 大阪府堺市中区福田1100番地67072-290-7515りんかんサンライン(南海高野線)北野田駅から中茶屋駅
小児科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:00-12:00 ● ● ● ● ● ● 16:00-19:00 ● ● ● ● -
診療科:歯科 矯正歯科 歯科口腔外科 小児歯科 小児矯正歯科〒5998233 大阪府堺市中区大野芝町160-3072-230-0666御堂筋線なかもず駅から北野田行き大野芝バス停下車徒歩5分
歯科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 10:00-13:00 ● ● ● ● 14:00-19:00 ● ● ● ● -
診療科:形成外科 皮膚科〒5998232 大阪府堺市中区新家町589番地10072-236-1112御堂筋線なかもず駅から南海バス 北野田駅前行き大野芝停下車徒歩1分 / りんかんサンライン(南...
形成外科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:00-12:00 ● ● ● ● ● -
診療科:矯正歯科 小児歯科 歯科口腔外科 歯科〒5998232 大阪府堺市中区新家町589番地1072-230-6480りんかんサンライン(南海高野線)初芝駅から徒歩20分 / りんかんサンライン(南海高野線)中百...
矯正歯科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 08:30-12:00 ● ● ● ● ● ● 12:00-18:00 ● ● ● ● ● ●
大阪府を通る路線から病院・クリニックを探す
- 東海道新幹線
- 山陽新幹線
- 京都線
- JR神戸線(大阪~神戸)
- 大和路線
- 学研都市線
- 大阪環状線
- JRゆめ咲線
- JR東西線
- 阪和線(天王寺~和歌山)
- 羽衣線
- JR関西空港線
- JR宝塚線
- おおさか東線
- 近鉄難波線
- 近鉄南大阪線
- 近鉄大阪線
- 近鉄道明寺線
- 近鉄奈良線
- 近鉄信貴線
- 近鉄長野線
- 近鉄けいはんな線
- 西信貴ケーブル
- 南海本線
- 南海空港線
- 南海高師浜線
- 南海多奈川線
- 南海高野線
- 南海汐見橋線
- 京阪本線
- 京阪交野線
- 京阪中之島線
- 阪急神戸本線
- 阪急宝塚本線
- 阪急京都本線
- 阪急箕面線
- 阪急千里線
- 阪神本線
- 阪神なんば線
- 北大阪急行電鉄
- 泉北高速鉄道線
- 水間鉄道水間線
- 大阪市営地下鉄御堂筋線
- 大阪市営地下鉄谷町線
- 大阪市営地下鉄四つ橋線
- 大阪市営地下鉄中央線
- 大阪市営地下鉄千日前線
- 大阪市営地下鉄堺筋線
- 大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線
- 大阪市営地下鉄今里筋線
- ニュートラム
- 大阪モノレール線
- 大阪モノレール彩都線
- 阪堺電軌上町線
- 阪堺電軌阪堺線
- 能勢電鉄妙見線
大阪府堺市中区の病院・クリニック129件の一覧です。診療科、土曜・日曜診療、予防接種などの条件で病院・クリニックを検索できます。