八尾市東山本新町の病院・クリニックの検索結果
-
診療科:歯科 歯科口腔外科〒5810866 大阪府八尾市東山本新町1-14-5072-996-3287近鉄大阪線河内山本駅から徒歩5分 / 五月橋陸橋を東へおりた所
歯科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:15-12:00 ● ● ● ● ● 15:00-18:00 ● ● ● -
診療科:内科 消化器科 放射線科〒5810866 大阪府八尾市東山本新町6-11-2072-996-8739近鉄大阪線高安駅から徒歩10分
内科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:00-12:00 ● ● ● ● ● 17:30-19:30 ● ● -
診療科:内科 小児科〒5810866 大阪府八尾市東山本新町2-8-18072-997-0560近鉄大阪線河内山本駅から徒歩10分 / 近鉄大阪線高安駅から徒歩15分 / 府道5号「東山本新...
内科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:00-12:00 ● ● ● ● ● ● 17:00-19:00 ● ● ● ● -
診療科:皮膚科〒5810866 大阪府八尾市東山本新町1-4-26072-996-2915近鉄大阪線河内山本駅から徒歩3分 / --から近鉄バス 山本駅下車 / --から徒歩3分
皮膚科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:00-11:30 ● ● ● ● ● 15:00-17:30 ● ● ● -
診療科:消化器内科 内視鏡内科 肛門外科〒5810866 大阪府八尾市東山本新町9丁目14番24号072-923-8684近鉄大阪線河内山本駅から徒歩15分 / 近鉄信貴線服部川駅から徒歩13分
消化器内科 診療時間
月 火 水 木 金 土 日 祝 09:00-18:30 ● ● ● ● 09:00-14:00 ●
大阪府八尾市のほかの町域から病院・クリニックを探す
- 山本町南
- 本町
- 光町
- 山本町
- 安中町
- 東本町
- 北本町
- 志紀町
- 桜ケ丘
- 龍華町
- 山本町北
- 久宝寺
- 萱振町
- 山本高安町
- 春日町
- 八尾木北
- 恩智中町
- 跡部北の町
- 刑部
- 南本町
- 東山本新町
- 中田
- 緑ケ丘
- 若林町
- 高安町北
- 佐堂町
- 八尾木
- 天王寺屋
- 太田
- 宮町
- 弓削町
- 教興寺
- 明美町
- 服部川
- 末広町
- 東久宝寺
- 栄町
- 沼
- 西山本町
- 陽光園
- 青山町
- 上之島町南
- 南小阪合町
- 南木の本
- 太子堂
- 山城町
- 志紀町南
- 恩智北町
- 木の本
- 東太子
- 東山本町
- 松山町
- 植松町
- 渋川町
- 田井中
- 相生町
- 竹渕東
- 美園町
- 荘内町
- 跡部本町
- 都塚
- 高安町南
- 高美町
- 上之島町北
- 光南町
- 八尾木東
- 北久宝寺
- 北木の本
- 南太子堂
- 南植松町
- 堤町
- 山畑
- 新家町
- 旭ケ丘
- 柏村町
- 桂町
- 楽音寺
- 竹渕西
- 若草町
- 西木の本
- 高町
大阪府を通る路線から病院・クリニックを探す
- 東海道新幹線
- 山陽新幹線
- 京都線
- JR神戸線(大阪~神戸)
- 大和路線
- 学研都市線
- 大阪環状線
- JRゆめ咲線
- JR東西線
- 阪和線(天王寺~和歌山)
- 羽衣線
- JR関西空港線
- JR宝塚線
- おおさか東線
- 近鉄難波線
- 近鉄南大阪線
- 近鉄大阪線
- 近鉄道明寺線
- 近鉄奈良線
- 近鉄信貴線
- 近鉄長野線
- 近鉄けいはんな線
- 西信貴ケーブル
- 南海本線
- 南海空港線
- 南海高師浜線
- 南海多奈川線
- 南海高野線
- 南海汐見橋線
- 京阪本線
- 京阪交野線
- 京阪中之島線
- 阪急神戸本線
- 阪急宝塚本線
- 阪急京都本線
- 阪急箕面線
- 阪急千里線
- 阪神本線
- 阪神なんば線
- 北大阪急行電鉄
- 泉北高速鉄道線
- 水間鉄道水間線
- 大阪市営地下鉄御堂筋線
- 大阪市営地下鉄谷町線
- 大阪市営地下鉄四つ橋線
- 大阪市営地下鉄中央線
- 大阪市営地下鉄千日前線
- 大阪市営地下鉄堺筋線
- 大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線
- 大阪市営地下鉄今里筋線
- ニュートラム
- 大阪モノレール線
- 大阪モノレール彩都線
- 阪堺電軌上町線
- 阪堺電軌阪堺線
- 能勢電鉄妙見線
大阪府八尾市東山本新町の病院・クリニック5件の一覧です。診療科、土曜・日曜診療、予防接種などの条件で病院・クリニックを検索できます。